Home page
Webmagazine internazionale dei gesuiti
Cerca negli archivi
La rivista
 
 
 
Pubblicità
Iniziative
Siti amici
Contatti


Direttore responsabile
  
 
Stefano Femminis
stefano.femminis@popoli.info
 

Redazione
 
Enrico Casale
enrico.casale@popoli.info

Davide Magni
magni.d@sanfedele.net

Francesco Pistocchini
pistocchini@popoli.info


Segreteria di Redazione

Cinzia Giovari
popoli@popoli.info
tel. 02.863521


Abbonamenti e spedizione
 
Francesco Cau
abbonamenti@popoli.info
tel. 02.86352424


Ufficio stampa e comunicazione 
 
ufficiostampa@popoli.info
tel. 02.86352415


Centro documentazione 
 
Elvio Schiocchet - Sonia Costa
elvio.s@sanfedele.net
tel. 02.86352421 
 

Editore e proprietario
 
Fondazione Culturale San Fedele
Piazza San Fedele 4 - 20121 Milano
tel. 02.863521 - fax 02.86352802
C.F. 11124130151 - P.IVA 04225650961

Registrazione del Tribunale di Milano n.265 del 17/05/1986


Privacy 
 
Nel rispetto del D.Lgs. N. 196/2003 ("Codice in materia di protezione dei dati personali"), Popoli garantisce che i dati personali sono custoditi nel proprio archivio elettronico con le opportune misure di sicurezza. Tali dati sono trattati conformemente alla normativa vigente, non possono essere ceduti ad altri soggetti senza espresso consenso dell'interessato e sono utilizzati esclusivamente per l'invio della rivista (cartacea, pdf, iPad), della newsletter e iniziative connesse.

© Popoli. Tutti i diritti riservati
powered by EasyNETcms